Холодильник Минск 15-Е. Была замена компрессора летом 2005 г. После этого температура в морозилке до -35. В холодильнике около - 0. терморегулятор стоит на 1. Что делать?

Ответ мастера

Проверить крепление чувствительного элемента терморегулятора (сильфонной трубки) к испарителю холодильной камеры. Трубка термостата должна быть плотно прижата к правой части испарителя крепёжной пластиной с двумя винтами. Убедитесь, что испаритель холодильной камеры полностью и равномерно покрывается инеем. Проверьте, после обмерзания испарителя холодильной камеры мокрую руку при касании поверхности испарителя в месте крепления трубки должно слегка «прихватывать». Если иней на испарителе образуется неравномерно, или мокрую руку не «прихватывает», то вероятнее всего произошла утечка хладагента, и потребуется эту утечку устранить, и заправить холодильный агрегат хладагентом.

Помог ответ мастера?

Вызовите мастера прямо сейчас!

+7 495 128 65 63

Преимущества


Сервисный центр "ДомРемонт" работает на рынке Москвы без малого 7 лет, за которые мы набрались опыта и смогли предложить своим клиентам одни из лучший условий: