Леонид
Здравствуйте. Холодильник Ока 6М, 1990 год. Последние три месяца перед включением мотор-компрессора очень часто был слышен звук высоких тонов. Сейчас остался только этот звук, мотор-компрессор не включается. При попытке включитьвыключить холодильник возникает тот же звук который заканчивается через некоторое время щелчком контактов и звук меняет тон. Было заменено пускозащитное реле. Результат тот
Ответ мастера
Если вы уверены в исправности вновь установленного реле, то наиболее вероятных неисправностей две: 1. Неисправность терморегулятора. 2. Неисправность мотор-компрессора. Менее вероятно, что неисправна кнопка оттайки (если она предусмотрена в вашем холодильнике), и есть небольшая вероятность неисправности электропроводки, по которой запитывается мотор-компрессор. Чтобы исключить из поиска приборы автоматики и электропроводку, подключите сетевое напряжение прямо на пускозащитное реле. Если дефект повторится, то скорее всего неисправен мотор-компрессор. Если мотор-компрессор заработает нормально, то последовательно исключая из схемы подключения терморегулятор, кнопку оттайки и разъёмы электропроводки можно найти неисправную цепь.
Помог ответ мастера?
Вызовите мастера прямо сейчас!
+7 495 128 65 63Преимущества
Сервисный центр "ДомРемонт" работает на рынке Москвы без малого 7 лет, за которые мы набрались опыта и смогли предложить своим клиентам одни из лучший условий: