Имею трехкамерный холодильник Норд 235. Должен ли отключаться холодильник при установке ручки терморегулятора на "0"? Какой марки нужно реле в этом холодильнике и возможно ли его установить в домашних условиях? Как часто должен отключаться холодильник?

Ответ мастера

На холодильнике данной модели на ручки терморегулятора установлен ограничитель выключения, хотя терморегулятор имеет функцию принудительного отключения. Марка терморегулятора, необходимого для вашего холодильника, - ТАМ-133, марка пускозащитного реле зависит от установленного на холодильнике мотор-компрессора. Если на вашем холодильнике установлен компрессор типа ХКВ-6 или ХКВ-8, то для замены подойдёт реле Р-4. Реле заменяется в домашних условиях. Время работы холодильника зависит от нескольких параметров, например от температуры в помещении, где установлен холодильник, от положения терморегулятора, от степени загрузки холодильника, и т.п. В среднем на двухкамерном холодильнике компрессор 7-12 минут работает, 10-20 отдыхает. Режим работы исправного холодильника не должен превышать пяти циклов в час (цикл равен времени работы компрессора + время отдыха).

Помог ответ мастера?

Вызовите мастера прямо сейчас!

+7 495 128 65 63

Преимущества


Сервисный центр "ДомРемонт" работает на рынке Москвы без малого 7 лет, за которые мы набрались опыта и смогли предложить своим клиентам одни из лучший условий: