У нас холодильник Samsung SR-438(L). Выпуск 1994г. Проблема в том, что кондесат не уходит в поддон, а периодически вода вытекает из нижней камеры холодильника.

Ответ мастера

Произошёл засор дренажной системы, по которой вода, оттаявшая при автоматической разморозке испарителя морозильной камеры, стекает в лоток на компрессоре. Для устранения засора необходимо снять панель задней стенки в морозильной камере, затем панель вентилятора, отвернуть крепление испарителя, и аккуратно, стараясь не повредить трубопроводы испарителя приподнять испаритель. После этого можно будет прочистить дренажное отверстие в поддоне под испарителем, и саму трубку, по которой вода стекает в лоток. Для прочистки трубки можно использовать медицинскую резиновую грушу. Для этого необходимо набрать в грушу горячей воды, вставить носик груши в сливное отверстие, и резко нажать на грушу. Вода под давлением пройдёт в дренажную трубку, и устранит возникший засор. Данную процедуру повторить несколько раз, отслеживая, чтобы вода в лотке на компрессоре не переливалась через края (своевременно отбирая воду из лотка той же резиновой грушей).

Помог ответ мастера?

Вызовите мастера прямо сейчас!

+7 495 128 65 63

Преимущества


Сервисный центр "ДомРемонт" работает на рынке Москвы без малого 7 лет, за которые мы набрались опыта и смогли предложить своим клиентам одни из лучший условий: